Кличко хочет установить на въезде в Киев гигантский силуэт княгини Ольги

Княгиня Ольга / Фото: pravlife.org
Княгиня Ольга / Фото: pravlife.org

В столице продолжат менять старые въездные знаки

Related video

Городские власти планируют установить 18-метровый силуэт княгини Ольги на въезде в Киев со стороны Житомирской трассы. Об этом городской глава столицы Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев", передает пресс-служба мэра.

Он отметил, что в Киеве продолжается замена старых въездных знаков в город на новые, каждый из которых будет символизировать некую особенность столицы, а княгиня Ольга – как раз и есть одним из таких символов.

"Въездные знаки - это одна из визитных карточек нашего города для тех, кто приезжает автотранспортом в Киев", - отметил Кличко.

Мэр напомним, что в прошлом году уже установили новый знак на Бориспольском шоссе - 3-метровые буквы "Киев" и силуэт защитника столицы Архистратига Михаила.

Ранее Киевские власти объявили конкурс на лучший талисман столицы. Условиями конкурса определено, что талисманом должен представлять собой любой особый персонаж -животное, сказочный "зверек", любое реальное или мифическое существо.

Определение победителя и финальная пресс-конференция состоится 16 июля 2018 года. Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 150 тыс. грн.