СБУ объявила в розыск двух "замминистра ЛНР"

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Оперативники СБУ задокументировали факты осуществления ими незаконного преследования украинцев

Related video

В Луганской области заочно объявили о подозрении в совершении преступления двум бывшим правоохранителям, которые вошли в состав террористической организации "ЛНР", и объявили их в розыск.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины на странице в Facebook.

"Правоохранители установили, что в 2014 году двое жителей Луганска - участковый инспектор и освобожденный от должности оперуполномоченного местного райотдела милиции - присоединились к незаконным вооруженным формирования. Находясь в составе террористической организации "ЛНР", злоумышленники теперь занимают "должности заместителей министра внутренних дел", - говорится в сообщении.

Оперативники СБУ задокументировали факты осуществления ими незаконного преследования украинских граждан, участия в подавлении сопротивления террористам со стороны гражданского населения и содействия боевикам, действующим в отдельных районах Луганской области, в противодействии силам антитеррористической операции.

Фигуранты дела заочно извещены о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Подозреваемые объявлены в розыск. Ведется досудебное расследование.

Напомним, Украина объявила Плотницкого в розыск. Получено разрешение следственного судьи на его задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.