Добкин готов рассказать, как Янукович бежал из Украины

Фото с сайта 24tv.ua
Фото с сайта 24tv.ua

Экс-председатель Харьковской ОГА даст в суде показания о событиях февраля 2014 года

Related video

Экс-председатель Харьковской областной госадминистрации (ОГА), а сейчас народный депутат Михаил Добкин дал согласие прийти на судебный допрос по делу о госизмене Виктора Януковича.

Об этом сообщил в Facebook адвокат экс-президента Виталий Сердюк.

"Спасибо Михаилу Добкину за согласие дать показания по делу", - написал он и добавил копию письма, полученного юристами от депутата.

Добкин отмечает, что может предоставить в Оболонском районном суде Киева показания относительно событий февраля 2014 года, которые касались Януковича, в том числе касающиеся его поездки 22 февраля в Харьков.

"Считаю, что обстоятельства, о которых я могу сообщить, имели влияние на развитие событий в Украине в феврале-марте 2014 года, в том числе и в Крыму... подтверждаю готовность свидетельствовать в суде", - пишет экс-глава ОГА.

Как сообщалось, 25 января во время допроса по этому делу сотрудник Управления государственной охраны Олесь Шаран рассказал, что перед бегством в Крым Янукович в Харькове встретился с Михаилом Добкиным, который на тот момент занимал должность главы Харьковской ОГА. От Добкина Янукович получил необходимый для побега транспорт.