Боевики на Донбассе сорвали разведения войск в Станице Луганской

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Обстрел по позициям украинских военных осуществлялся с горы Князь Игорь

Related video

На Донбассе на третий день "пасхального перемирия" боевики сорвали разведения войск в Станице Луганской.

Об этом сообщает Украинская сторона СЦКК в Facebook.

"Оккупанты продолжают игнорировать требования режима тишины на участке разведения сил и средств сторон в районе населенного пункта Станица Луганская. Несмотря на введение с 30 марта всеобъемлющего режима "Пасхального перемирия" по всей линии разграничения сторон на Востоке Украины вечером 1 апреля российский-оккупационные войска в очередной раз применили здесь стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

В СЦКК добавили, что обстрел военнослужащих ВС Украины боевики осуществляли с горы Князь Игорь, что на временно неподконтрольной территории Правительства Украины.

"Боевики вооруженных формирований РФ систематически осуществляют провокационные обстрелы района Станицы Луганской, целью которых является сорвать разведения сил и средств сторон в этом районе, и продолжать использовать занятые ими позиции для осуществления своих преступных действий", - пояснили в центре.

В СЦКК отметили, что подразделения Вооруженных Сил Украины готовы к отводу своих сил и средств на этом участке разведения в зеркальном варианте, при условии неукоснительного выполнения требований Рамочного решения Трехсторонней контактной группы.

Напомним, за прошедшие сутки боевики совершили 38 обстрелов позиций украинских военных.