Эксперты проверили психологическое состояние Савченко

Надежда Савченко / Фото: УНИАН
Надежда Савченко / Фото: УНИАН

Допрос с применением полиграфа не состоялся

Related video

В Киевском институте судебных экспертиз прошла психофизиологическая экспертиза Надежды Савчено, однако допрос с применением полиграфа не состоялся. Об этом сообщает 112 Украина.

Савченко не согласилась на допрос, так как не были согласованы все процессуальные вопросы. В частности, адвокатам депутата не дали ознакомиться с материалами дела, из-за чего они не могли подготовиться к допросу.

В результате сегодня было проведено только исследование психологического состояния Савченко, которое длилось около часа в закрытом формате.

Защита депутата допускает, что допрос с полиграфом может быть проведен в следующий раз, когда будут согласованы все процессуальные моменты.

Напомним, 22 марта Верховная Рада поддержала представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с Надежды Савченко.

23 марта, Шевченковский районный суд Киева постановил взять ее под стражу на два месяца. Ей инкриминируют взаимодействие с главарями боевиков "ДНР/ЛРН", сговор с руководителем центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном и подготовку теракта в Верховной Раде. Его целью, по версии Генпрокуратуры, было физическое уничтожение руководства государства и захват власти.

Савченко признала, что причастна к вывозу оружия с оккупированных территорий и разговорам об организации терактов. Но назвала это собственной спецоперацией.