Устроиться на работу в Нацполицию станет проще, - Князев

Сергей Князев / Фото: Нацполиция
Сергей Князев / Фото: Нацполиция

Неуложившимся в нормативы позволят еще раз сдать экзамен

Related video

В Национальной полиции планируют облегчить условия поступления на полицейскую службу. Претендентам позволят пройти экзамен повторно, если они немного не уложились в норматив с первого раза. Об этом рассказал председатель Нацполиции Сергей Князев, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, за рубежом такая практика существует уже давно. По его словам, если кандидат мотивирован и имеет желание служить в полиции, но на финальном экзамене не укладывается в норматив на несколько секунд, ему необходимо дать возможность "подтянуть" свои навыки.

"Я считаю, нам необходимо изменить подход и давать шанс кандидату" подтянуть "за несколько месяцев уровень своей подготовки до надлежащего уровня", - отметил Князев.

Он добавил, что сейчас в Академии патрульной полиции учатся 185 курсантов из 12 регионов Украины. Среди них - слушатели из Луганской, Львовской, Одесской, Полтавской, Черкасской, Киевской, Ивано-Франковской, Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской и Херсонской областей.

Какие конкретно планируется ввести послабления при зачислении на службу в Нацполицию, Князев не детализировал.

Напомним, до конца 2018 года будет завершено комплектование структурных подразделений полиции Автономной республики Крым.