В зоне АТО ранены четверо украинских военных

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Агрессор совершил 64 обстрела позиций украинских защитников

Related video

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня на Донбассе.

Агрессор совершил 64 обстрела позиций украинских защитников, применяя при этом запрещенное Минскими соглашениями вооружение, пишет на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении под огонь из запрещенных 120-мм минометов попали укрепления бойцов вблизи Бердянского, Лебединского, Широкино, Водяного, Песков, Каменки, Авдеевки и шахты "Бутовка". Также вблизи Водяного, Песков и Каменки боевики вели огонь из танков, а в районе Песков, Талаковки, Лебединского и шахты "Бутовка" из минометов калибра 82 мм.

Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты применили по защитникам Лебединского, Авдеевки, Старогнатовки, Талаковки, Марьинки, Каменки, Гнутово, Красногоровки, Водяного, шахты "Бутовка", Опытного, Новотроицкого и Павлополя, из БМП – по защитникам Песков, Гнутово и Красногоровки, а вблизи Широкино применили противотанковый ракетный комплекс.

На Луганском направлении из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов агрессор обстреливал укрепления украинских военных вблизи Новоалександровки, а вооружение БМП применил в районе Луганского.

"В результате вражеского огня четверо украинских воинов получили ранения и один военнослужащий получил боевое травмирование. Пострадавших защитников оперативно доставили в лечебные учреждения", - говорится в сообщении пресс-центра.

Отметим, 10 апреля до 18:00 на Донбассе зафиксировано 22 обстрела украинских позиций. В результате вражеского огня один боец получил ранение.