За сутки на Донбассе погиб один украинский военный

Фото: facebook.com/ato.news
Фото: facebook.com/ato.news

Боевики совершили 66 обстрелов позиций защитников Украины

Related video

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня и совершили 66 обстрелов позиций украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Донецком направлении из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов оккупанты вели огонь по позициям ВСУ в Песках и Водяном. Минометы калибра 82 мм применили вблизи Шахты "Бутовка", Талаковки и Водяного, вооружения БМП – неподалеку Талаковки и Водяного, а зенитные установки – в районе Опытного и Шахты "Бутовка".

Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны позиции украинских военных вблизи Авдеевки, Шахты "Бутовка", Марьинки, Опытного, Водяного, Песков, Павлополя, Каменки, Лебединского, Красногоровки, Широкино и Гнутово. Кроме этого, в районе Песков, Павлополя и Авдеевки – велся снайперский огонь.

На Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки боевики обстреляли укрепления ВСУ вблизи Троицкого. Минометы калибра 82 мм российско-оккупационные войска применили по защитникам Крымского, в районе Луганского – стреляли из БМП и зенитной установки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – обстреляны военные в Железном и Зайцево. Также под огонь из гранатометов попали позиции ВСУ в Новозвановке и Светлодарске.

"К сожалению, вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник погиб. Еще один воин получил ранения. Пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение и ему оказана необходимая медицинская помощь", – говорится в сообщении.

Отметим, 12 апреля до 18:00 на Донбассе было зафиксировано 28 обстрелов опорных пунктов украинских военных. Потерь среди наших бойцов не было.