Жители Донецка после проблем с интернетом и сотовой связью испугались военного наступления

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

По городу ходят слухи, что командование воинских частей отзывает отпускников и боевиков, пребывающих в увольнительных

Related video

В оккупированном Донецке наблюдается усиленное передвижение военной техники. По городу ходят слухи, что командование воинских частей отзывает отпускников и боевиков, пребывающих в увольнительных на выходных, передает Сегодня.

Кроме того, в субботу, 14 апреля, Донецке прекратили вещание несколько радиостанций, "лег" местный оператор мобильной связи "Феникс", а с 14:00 в городе пропал интернет. Провайдеры отказывают в предоставлении услуги, мотивируя это проблемами у магистрального провайдера из России, который поставляет интернет в "республику".

"Никто из ответственных за связь в Донецке лиц не может объяснить, когда это закончится. А тем временем дончане в шоке, ведь у многих на интернете завязана работа и общение с родными", – говорит житель города Евгений.

"Подобное масштабное отключение связи в городе происходит в первый раз, горожане строят домыслы, что это может быть подготовкой к наступлению армии "ДНР", – говорит дончанка Алина.

Отметим, боевики за прошедшие сутки, 13 апреля, совершили 43 обстрела позиций ВСУ на Донбассе, в результате один украинский военный получил ранение.