На Донбассе ранены трое наших бойцов

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Боевики из тяжелой артиллерии обстреляли Широкино

Related video

За минувшие сутки боевики 52 раза обстреляли позиции украинских военных. Трое наших бойцов получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении из запрещенной минского соглашениями 122 мм артиллерии дважды обстреляны защитники Широкино, а из минометов калибра 82 мм - Песков и Шахты Бутовка. Также из гранатометов различных систем огонь велся по нашим укреплениям в районе Авдеевки, Марьинки, Каменки, Водяного, Лебединского, Талаковка и Шахты Бутовка, из вооружения БМП - по защитникам Новотроицкого и Водяного, из зенитной установки - вблизи Авдеевки, а из крупнокалиберных пулеметов - по нашим позициям неподалеку Павлополя, Гнутово, Новотроицкого, Лебединского, Водяного и Шахты Бутовка.

Кроме этого, под огонь из стрелкового оружия попали украинские опорные пункты в районе Авдеевки, Широкино, Лебединского, Талаковки, Новомихайловки, Каменки и Павлополя. Вблизи Водяного, Гнутово, Шахты Бутовка и Талаковки велся снайперский огонь.

На луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор обстреливал защитников Зайцево и Луганского. Кроме этого, минометы калибра 82 мм, гранатометы, вооружения БМП и крупнокалиберные пулеметы противник применил под Луганским, а гранатометы и крупнокалиберные пулеметы - в районе Майорска. Также из крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял защитников Троицкого.

Напомним, боевики за сутки 13 апреля совершили 43 обстрела позиций ВСУ на Донбассе, в результате один украинский военный получил ранение.