В Винницкой области полицейский подстрелил своего коллегу на открытом уроке

Фото: vlasti.net
Фото: vlasti.net

Правоохранители показывали приемы самообороны

Related video

В Винницкой области в сельской школе капитан полиции ранил лейтенанта во время открытого урока, на котором присутствовали сорок учеников. Правоохранители рассказывали детям об особенностях своей работы и показывали приемы самообороны. Об этом сообщает ТСН.

Один из полицейских был нападающим, а другой показывал детям, как защититься от ножа. Последний повалил коллегу, после чего раздался выстрел. Дети сидели в нескольких метрах. Гильза пролетела в двух метрах от них. Учителя и дети сразу и не поняли, что выстрел был настоящий.

Раненый сейчас находится в больнице. Известно только, что пуля попала в живот. Спикер областной полиции уверяет, что после операции жизни 34-летнего лейтенанта угрозы нет. Капитана полиции уже отстранили от службы.

"Выстрел был произведен из боевого оружия по неосторожности из-за нарушения инструкции по безопасности при обращении с оружием, которое было при нем, потому что работник полиции получил эти образцы оружия для сопровождения в школе", - сообщила пресс-секретарь областной Нацполиции Анна Олейник.

Напомним, 6 июля 2017 года в Кривом Роге во время военных учений был ранен в шею оператор местного информационного портала Вячеслав Вовк. Мужчина согласился принять участие в съемках постановочного кадра и получил пулевое ранение.