Боевики устроили обстрел на глазах наблюдателей ОБСЕ

Фото: ednist.info
Фото: ednist.info

Бандиты сделали четыре выстрела из миномета

Related video

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали, как боевики стреляли из миномета из жилого района оккупированной Ясиноватой. Об этом говорится в отчете миссии за 13 апреля.

"Пребывая примерно в 2 км к западу от н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка) на протяжении ориентировочно 1 часа 40 минут, команда СММ видела трех вооруженных винтовками мужчин в одежде военного типа, которые зарядили миномет или артиллерийскую систему (неустановленного типа) и произвели 4 выстрела на расстоянии примерно 150–200 метров к западу от наблюдателей", – говорится в отчете.

Уточняется, что участок, из которого эти мужчины вели огонь, находится на расстоянии примерно 200 метров к северу-западу от жилых домов гражданского населения в Ясиноватой.

Приблизительно через 20 минут наблюдатели слышали и видели 8 разрывов, по оценке, от гранат из автоматического гранатомета (30 мм) приблизительно в 1,5 км к западу, а также слышали более 400 выстрелов из стрелкового оружия в 3–7 км к юго-западу и западу.

Напомним, за минувшие сутки боевики 52 раза обстреляли позиции украинских военных. Трое наших бойцов получили ранения.