На Донбассе погиб украинский военный

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Пятеро бойцов получили ранения

Related video

За минувшие сутки боевики осуществили 52 обстрела украинских позиций. Вследствие вражеских обстрелов один украинский воин погиб, трое бойцов - получили ранения и еще двое - боевые травмы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении из запрещенной 152 и 122 мм артиллерии, а также минометов калибра 82 мм и гранатометов боевики вели огонь по нашим позициям вблизи Зайцев.

Кроме того, агрессор применил вооружения БМП и гранатометы по украинским укреплениям под Луганским, гранатометы - неподалеку Крымского, а крупнокалиберные пулеметы - в районе Станицы Луганской и Новолуганского.

На донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляны защитники Песков.

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Водяного, Марьинки, Верхнеторецком, Авдеевки, Шахты Бутовка, Гнутово, Каменки, Новотроицкого и Широкино.

Кроме того, агрессор применил бронетранспортеры по нашим укреплениям неподалеку Водяного, вооружения БМП - около Талаковка и Гнутово, крупнокалиберные пулеметы - в районе Лебединского, Марьинки, Талаковки, Пищевика и Павлополя.

Также под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Невельского, Опытного, Лебединского, Гнутово и Талаковки, а вблизи Широкино - велся снайперский огонь.

Напомним, боевики на Донбассе планируют новую провокацию с целью дискредитации украинских военных перед наблюдателями ОБСЕ.