В зоне АТО задержали оккупанта-огнеметчика

Фото: Скриншот из видео
Фото: Скриншот из видео

Во время съемки задержанный демонстрирует "военный билет", который ему выдали боевики

Related video

Украинские военные в зоне АТО задержали боевика так называемой "ДНР", который оказался ранее судимым уроженцем Макеевки и воевал в составе огнеметного взвода, а также был механиком-водителем. Об этом сообщает "Военное телевидение".

"Задержали очередного боевика российско-оккупационных войск. Им оказался ранее судимый Вяльшин Руслан Ахметович, 1981 года рождения", – говорится в подписи к видео.

Во время съемки задержанный демонстрирует "военный билет", который ему выдали боевики.

Также он рассказал, что в 2015 году отправился в местный "военкомат", чтобы вступить в ряды террористов: "Первое место службы – 9 полк, огнеметный взвод, механик-водитель, село Безымянное".

Кроме того, Вяльшин поведал, что он ходил в караулы, ремонтировал машины, охранял их вместе с вооружением, и ушел лишь в январе 2016 года, когда повздорил с "ротным".

После этого он отправился на заработки в оккупированный Крым, где его "киданули", и, вернувшись на Донбасс, снова отправился в "военкомат" и попал в так называемый "11-й полк" механиком-водителем. По его словам, "зарплата" наемников составляет 15 тысяч рублей (около семи тысяч гривен).

Напомним, на Донбассе возле села Крымское Новоайдарского района в результате вражеского обстрела из БМП погиб украинский военный.