Киевские футбольные фанаты избили во Львове водителя маршрутки

На месте происшествия / Фото: facebook.com/igor.zinkevych
На месте происшествия / Фото: facebook.com/igor.zinkevych

Пострадавший просил болельщиков не выламывать двери автобуса

Related video

Вечером в воскресенье, 22 апреля, во Львове футбольные болельщики из Киева избили водителя маршрутки. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Полицейские установили, что футбольные фанаты после окончания матча самовольно открыли дверь в маршрутку №3-а, которая стояла на конечной остановке, и во время конфликта с водителем избили его", - говорится в сообщении.

Директор коммунального предприятия, обслуживающего маршрут, Орест Хамула сообщил, что 47-летнего водителя госпитализировали в городскую 8-ю клиническую больницу, передает пресс-служба Львовского горсовета. Там мужчине оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

"Водитель осуществлял посадку пассажиров. Группа болельщиков, вероятно, в нетрезвом состоянии подошла к автобусу и начала выламывать дверь. Водитель вышел к ним, сделал замечание. Молодые люди избили водителя, разбили нос", - рассказал Хамула.

Полиция задержала и опросила восьмерых человек, причастных к нападению. Они все оказались жителями Киева в возрасте 18-21 лет.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, 22 апреля на стадионе "Арена Львов" состоялся поединок между "Динамо" (Киев) и "Верес" (Ровно). Киевляне выиграли со счетом 4:1.