Боевики на Донбассе намерены устроить провокации, - штаб АТО

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Подконтрольные боевикам СМИ распространяют ложную информацию

Related video

Подконтрольные пророссийским боевикам СМИ распространяют информацию о якобы подготовке диверсии со стороны Вооруженных сил Украины на одном из складов хранения взрывоопасных веществ во время визита на Донбасс президента Петра Порошенко.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

"Так называемое "министерство госбезопасности ЛНР" обвинило украинское командование ОТУ "Луганск" в подготовке диверсии на одном из складов хранения взрывоопасных веществ ООО "Научно-производственное предприятие "Зоря" в Рубежном", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, согласно "страшилке", диверсия запланирована на время визита в зону проведения АТО Петра Порошенко и может стать "дополнительным поводом для введения миротворческой миссии на Донбасс".

Мотивами таких сообщений в пресс-центре назвали стремление боевиков создать в обществе дополнительное напряжение и сформировать негативное отношение к вопросу введения миротворцев на Донбасс. Также целью таких информационных вбросов является дискредитация сил АТО в глазах международного сообщества и формирование негативного имиджа ВСУ.

"В то же время разведка штаба АТО не исключает вероятности подготовки и проведения таких терактов боевиками российско-оккупационных войск, поэтому штаб призывает руководство предприятий предпринять меры по усилению мер безопасности и охраны", - говорится в сообщении.

В штабе АТО подчеркнули, что украинская сторона заинтересована в стабильной работе объектов критической инфраструктуры Донбасса. Силы антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей продолжают неукоснительно придерживаться Минских договоренностей по всей линии разграничения сторон.

Напомним, Генпрокуратура в зоне АТО обнаружила боеприпасы, которые имеются на вооружении только армии РФ, что еще раз доказывает участие России в войне на Донбассе.