Ситуация на Донбассе обостряется, 11 военных ранены

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

В результате выполнения боевых задач девять украинских воинов получили ранения, еще двое – боевые травмы

Related video

За минувшие сутки в зоне АТО боевики российско-оккупационных войск осуществили 69 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В результате выполнения боевых задач девять украинских воинов получили ранения. Еще двое военных – получили боевые травмирования. Пострадавших военнослужащих доставили в лечебные учреждения.

"В частности, на донецком направлении из запрещенной 122-мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов и гранатометов противник обстрелял наши позиции в районе Ломакино. Также 120 мм минометы агрессор применил по защитникам Водяного, Новотроицкого, Гнутово и Пищевика, а минометы калибра 82 мм – в районе Широкино и Водяного. Из гранатометов боевики открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Лебединского, Талаковки, Авдеевки, Гнутово, Марьинки и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Павлополя, Первомайского, Красногоровки и Шахты "Бутовка", с БМП – возле Водяного, Пищевика и Гнутово, а из стрелкового оружия – в районе Каменки, Новомихайловки, Авдеевки, Талаковки, Марьинки и Водяного. Кроме этого, защитников Талаковки, Павлополя и Широкино обстреливали вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

На луганском направлении из запрещенной 122-мм артиллерии и неоднократно из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреливали украинские позиции под Луганским.

"Также 120 и 82 мм минометы боевики применили по защитникам Новолуганского и Троицкого. Кроме этого, из минометов калибра 82 мм огонь велся по нашим позициям под Новоселовкою, из вооружения БМП – вблизи Крымского и Троицкого, гранатометов – возле Валуйского, крупнокалиберных пулеметов – в районе Станицы Луганской, Крымского и Новоселовки, а снайперского оружия – под Новгородским", - добавили в ведомстве.

Отметим, 24 апреля до 18:00 на Донбассе зафиксировано 28 обстрелов украинских опорных пунктов. В результате вражеского огня ранения получили четыре наших военнослужащих.