НАБУ пошатнуло касту неприкасаемых, - Сытник

Артем Сытник / Фото: flickr.com/photos/nab_ukr
Артем Сытник / Фото: flickr.com/photos/nab_ukr

Глава ведомства утверждает, что сотрудники Бюро за три года сделали больше, чем все правоохранители вместе взятые за 20 лет

Related video

Национальное антикоррупционное бюро за три года достигло больших успехов в борьбе с коррупцией, чем все правоохранительные органы за последние 20 лет. Об этом сообщил директор НАБУ Артем Сытник на пресс-конференции, передает Украинская правда.

"Наконец мы пошатнули касту неприкасаемых в Украине. За три года мы сделали то, что не смогли сделать другие правоохранительные органы Украины за последние 20 лет", - сказал Сытник.

По его словам, сотрудники Бюро успешно проходят испытания психологическим давлением и большими деньгами.

"Мы создали молодую профессиональную команду, которая является уникальной как для правоохранительных органов, так и для Украины в целом", - добавил он.

На данный момент в НАБУ работает 650 работников из 700 возможных, что не превышает штат одного областного управления СБУ.

Сытник рассказал, что с октября прошлого года с участием международных партнеров была проведена оценка работы НАБУ, и выводы были направлены президенту и в парламент. Он отметил, что это был не аудит, а только экспертная оценка, и добавил, что не боится аудита и готов к нему в любой момент.

Напомним, 19 апреля Киевский городской совет принял решение о создании антикоррупционной "горячей линии". Сообщения на горячую линию можно будет подавать в устной (по телефону) или письменной форме.