В Киеве на Оболони построят новый парк отдыха

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Парк обустроят на территории около 10,10 га, расположенной вдоль реки Почайна до залива Вовковата

Related video

В Оболонском районе в 2018 году начнут строительство парка культуры и отдыха "Парк Почайна", говорится в распоряжении КГГА.

Заказчиком работ определено коммунальное предприятие "Киевский центр развития городской среды".

Предприятие должно определить генеральную проектную и генеральную подрядную строительную организации, обеспечить разработку и утверждение проектной документации, а также позаботиться об оформлении права пользования земельным участком.

Парк обустроят на территории около 10,10 га, расположенной вдоль реки Почайна до залива Вовковата между проспектом Степана Бандеры и улицей Электриков.

Проектно-сметную документацию будут разрабатывать с учетом результатов Всеукраинского закрытого архитектурного конкурса на определение лучшей концепции этого парка.

Напомним, что единогласным решением жюри победителем стал проект Валентина Уварова и Виталия Ткача, которые представили гармоничное сочетание парка с городскими территориями. В частности, для связи с Иорданским озером и жилым массивом предусмотрели создание пешеходного моста над проспектом С. Бандеры, определили элементы ревитализации реки, продумали эксплуатацию парка в разные времена года.

Финансирование работ будет осуществляться за счет бюджетных средств в составе Программы экономического и социального развития г. Киева на 2018-2020 годы.

Отметим, ранее Киевсовет переименовал парк Дружбы народов.