Боевики 53 раза обстреляли украинских военных, есть раненые

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Вооружение БМП и противотанковый ракетный комплекс оккупанты  применили под Талаковкою

Related video

За прошедшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска совершили 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Боевики продолжают применять запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО

Из-за вражеских обстрелов ранены трое украинских военных. Их доправили в больницы для оказания медицинской помощи.

На донецком направлении из запрещенных минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли защитников Водяного. Также минометы калибра 120 мм применили вблизи Лебединского.

Кроме этого, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник неоднократно вел огонь по позициям ВСУ вблизи Шахты "Бутовка", Невельского, Гнутового, Марьинки, Каменки и Песков.

Вооружение БМП и противотанковый ракетный комплекс боевики применили под Талаковкою, гранатометы – неподалеку Авдеевки и Богдановки, крупнокалиберные пулеметы – в районе Опросного, Верхнеторецкого, Широкиного, Павлополя и Пищевика. Вблизи Марьинки велся снайперский огонь.

На луганском направлении из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по украинским позициям под Крымским.

Также 120 мм миномет, БМП и гранатометы агрессор задействовал по опорным пунктам ВСУ вблизи Светлодарска.

Напомним, после начала на Донбассе Операции объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей начнет действовать особый порядок. Распоряжение должно вступить в силу 30 апреля.