Порошенко подтвердил: ВСУ получили Javelin

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Президент уверен, что противотанковые комплексы значительно усилят боеспособность нашей армии

Related video

Президент Петр Порошенко подтвердил поставку американских противотанковых комплексов Javelin в Украину. Об этом он написал в Facebook.

"Приветствую живой интерес - и в Украине, и за ее пределами - к поставкам нам комплексов Джавелин. Могу только подтвердить, что да, долгожданное оружие прибыло в украинскую армию. И значительно укрепило мощный сдерживающий эффект нашей боеспособности и евроатлантической безопасности. Продолжаем работать над укреплением нашего оборонного потенциала с целью отпора российской агрессии", - написал он.

Порошенко поблагодарил американского президента Дональда Трампа за решение о поставках противотанковых комплексов в Украину.

"Вашингтон не только выполнил нашу совместную договоренность - он продемонстрировал лидерство и важный пример. Рассчитываю на твердость позиции всех партнеров Украины, прежде всего стран Большой семерки: цена за продолжающуюся агрессию против Украины для Кремля должна и впредь расти!", - добавил президент.

Напомним, в начале марта Госдепартамент США одобрил продажу Украине 37 противотанковых комплексов Javelin и 210 ракет к ним за 47 млн долларов. Сегодня появилась информация, что комплексы уже поступили в Украину.