Мужчина хотел вывезти в Венгрию спрятанную в автобусе 5-летнюю девочку

Фото: пресс-служба Госпогранслужбы
Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

У девочки был при себе биометрический паспорт гражданки Украины, который пограничникам изначально не показали

Related video

На границе с Венгрией в пункте пропуска Лужанка украинские пограничники пресекли попытку незаконного вывоза 5-летней девочки из страны.

Об этом в среду, 2 мая, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"При проведении углубленного осмотра транспортного средства Volkswagen, на котором на выезд из Украины следовали пять человек, пограничники обнаружили спрятанную девочку возрастом 5 лет. Ребенок был накрыт одеялом, а сверху лежала сумка с вещами", - говорится в сообщении.

У девочки был при себе биометрический паспорт гражданки Украины, который пограничникам изначально не показали. При этом фамилия ребенка не совпадала с фамилией мужчины, назвавшегося ее отцом. Матери в машине не было, никаких разрешительных документов на вывоз ребенка за границу от матери тоже не было. Также пассажиры микроавтобуса не смогли предоставить свидетельство о рождении ребенка, что могло подтвердить отцовство.

О факте была проинформирована полиция. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

Напомним, ранее сотрудники погранслужбы Украины задержали гражданина Норвегии, который пытался пересечь границу с Румынией, переправляясь на пластиковых бочках по реке Дунай в Одесской области.