Уехавший в Баку подозреваемый в деле Найема вернется в Киев в понедельник, - адвокат

Магомед-Амин Саитов/Коллаж: 24tv.ua
Магомед-Амин Саитов/Коллаж: 24tv.ua

Магомед-Амин Саитов вернется после боксерского турнира в Азербайджане

Related video

Четвертый подозреваемый по делу о нападении на народного депутата Мустафу Найема Магомед-Амин Саитов вернется в Киев после боксерского турнира в Баку (Азербайджан).

Об этом заявил адвокат Олег Ищенко, который представляет интересы ВОО "Диаспора чеченского народа", передает УНИАН.

Отвечая на вопрос о том, почему один из участников конфликта покинул Украину, Ищенко отметил, что Саитов является учредителем фирмы "Бумбокс-промоушнс".

"Он организовал боксерский турнир в Баку. Этот турнир сейчас продолжается. И, как представитель "Бумбокс-промоушнс", он в любом случае ехал туда", - сказал адвокат.

По его словам, билет Саитов купил в 15.08 30 апреля.

"То есть, еще до этой драки", - добавил Ищенко и отметил, что Саитов на тот момент уже собирался ехать в аэропорт.

Адвокат заверил, что Саитов вернется, как только закончится турнир.

"Безусловно, он вернется сюда по окончанию турнира. Если мне память не изменяет, это будет или в субботу, или с понедельника. И, конечно же, он придет в орган досудебного следствия. В дальнейшем ему будет избрана мера пресечения и он будет таким же участником всех этих судебных разбирательств, какими на сегодняшний день являются остальные три участника", - сказал Ищенко.

Напомним, 30 апреля в Киеве в районе Бессарабского рынка четверо человек избили народного депутата Украины Мустафу Найема. Конфликт возник из-за того, что депутат отказался пропустить на дороге автомобиль, который грубо нарушал правила дорожного движения.

Позднее пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, заявила, что злоумышленник, избивший в центре Киева народного депутата Мустафу Найема, через два часа после инцидента покинул территорию Украины.

Народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал в Facebook имена и фотографии напавших накануне на народного депутата Мустафу Найема.