В Беларуси дети из украинской футбольной команды попали в ДТП, один ребенок погиб (Обновлено)

Фото: УГАИ УВД Бресткого облисполкома
Фото: УГАИ УВД Бресткого облисполкома

Еще шестеро детей получили тяжелые ранения

Related video

В Беларуси на трассе "Каменец-Шерешево-Свислочь" около 7:00 13 мая автобус с детьми украинской футбольной команды попал в ДТП.

Один ребенок погиб, шестеро - получили тяжелые ранения, сообщает издание "БЕЛТА".

"Шестеро детей доставлены в Каменецкую центральную районную больницу. Из них один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Степени тяжести у детей разные - есть переломы, вывихи, у большинства черепно-мозговые травмы", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ГАИ УВД Бресткого облисполкома, столкновение микроавтобуса с погрузчиком произошло возле деревни Мартынюки.

"По предварительной информации, водитель за рулем автомобиля "Рено Мастер" совершил попутное столкновение с погрузчиком Амкодор под управлением местного жителя. В результате столкновения погиб ребенок-пассажир 2005 года рождения, гражданин Украины, который находился на переднем пассажирском сидении. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа", - сообщили в ГАИ.

Обновление. В министерстве иностранных дел Украины подтвердили эту информацию.

"ДТП в Беларуси. Пострадали украинцы. Консул на месте событий вместе с местными властями предпринимают первоочередные меры", - написал в своем Twitter представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Напомним, 18 апреля в Чехии украинский автобус попал в ДТП. Пассажиры получили легкие травмы.