Полиция задержала угонщика мотоцикла брата Найема

Угнанный мотоцикл/Фото: facebook.com/MasiNayyem
Угнанный мотоцикл/Фото: facebook.com/MasiNayyem

Задержанный ранее проблем с законом не имел

Related video

В Киеве правоохранители задержали подозреваемого в угоне мотоцикла Наси Найема – брата народного депутата Мустафы Найема. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Вероятным угонщиком оказался ранее несудимый киевлянин 1986 года рождения.

"Установлено, что в тот день злоумышленник случайно заметил у судебного учреждения мотоцикл, в котором водитель оставил ключи. Воспользовавшись возможностью, мужчина незаконно завладел данным транспортным средством. Оперативники тщательно изучили видео с камер наблюдения, установленных в Киеве в рамках программы "Безопасная столица". Это позволило отследить маршрут, по которому двигался правонарушитель", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Сам Маси Найем подтвердил, что в полиции ему сообщили о поимке угонщика. Перед этим, по его словам, ему поступали сообщения с предложением о выкупе мотоцикла.

"Предлагали выкупить мотоцикл. Сначала за 5000$. Потом за 3000$. Но готовы были и за 2000$. Проблема в том, что я его купил за 1500$.
Ну, бывает. Ребята не рассчитали", - написал он в Facebook.

Fullscreen

Напомним, 11 маяв возле здания Апелляционного суда угнали мотоцикл Honda у Маси Найема - брата народного депутата Мустафы Найема.