Оккупанты запустили путепровод к Крымскому мосту

Фото: КрымИнформ
Фото: КрымИнформ

Он обеспечивает связь между микрорайонами Керчи

Related video

В Керчи начато движение по путепроводу на пересечении автоподхода к Крымскому мосту и шоссе Героев Сталинграда.

Открытие произошло вечером в воскресенье, 13 мая, передает ТАСС.

"Движение запущено. Теперь сверху по путепроводу протяженностью 1,8 км смогут двигаться общественный транспорт и пешеходы. В нижней части - транспорт, движущийся к Крымскому мосту и обратно, после запуска движения по автоподходу к мосту", - сообщили в пресс-службе госкомитета по дорожному хозяйству аннексированного полуострова.

Перезапуск рабочего движения на данном объекте должен обеспечить транспортную связь между микрорайоном Аршинцево и центром города. Для пешеходов предусмотрен тротуар шириной 2,25 м. На объекте установлено перильное и барьерное ограждение и четыре остановки для общественного транспорта.

Напомним, Керченский мост, соединяющий аннексированный полуостров Крым с Россией, откроют 15 мая или днем позже.

Министерство инфраструктуры Украины отслеживает все компании, работающие на объектах строительства Керченского моста в аннексированном Россией Крыму, и включает их в список санкций.

Ранее Владимир Омелян заявлял, что из-за Керченского моста Украина теряет десятки миллионов гривен. А директор Мариупольского морского торгового порта Александр Олейник прогнозировал, что из-за строительства Керченского моста в Мариуполь теперь не смогут пройти 144 судна, с которыми раньше работал порт.