Оккупанты обстреляли пригород Мариуполя

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Боевики выпустили по Талаковке более 90 снарядов 152 калибра

Related video

На протяжении прошлых суток, 22 мая, оккупанты на Донбассе 49 раз нарушали режим прекращения огня, из них 13 раз применяли 152-мм и 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы.

Об этом сообщается в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 23 мая.

Бойцы ВСУ вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу, не позволяя оккупантам вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

Во время боевых действий один защитник Украины погиб и трое были ранены. За текущие сутки потерь нет.

По данным разведки, уничтожены 4 и ранены 4 боевика российско-террористических войск.

На луганском направлении противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета по населенному пункту Станица Луганская, не прекращал попыток ослабить оборонительные рубежи наших защитников в районе населенного пункта Троицкое.

На горловском направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Майское, Зайцевое, Южное.

На донецком направлении – возле Авдеевки, Опросного и Красногоровки. Обострилась ситуация на мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Широкино.

С 19-ти до 21 часа вечера враг прибег к обстрелу мирного украинского поселка Талаковка в пригороде Мариуполя. Оккупанты выпустили по населенному пункту более 90 снарядов 152 калибра. Потерь среди мирных граждан нет.

Ранее Фокус писал, что оккупанты пытались наступать на освобожденное Южное.