"Как выйти за пределы страны и освоить мировые рынки" - Фокус и Киевская торгово-промышленная палата провели обучающий семинар для малого и среднего бизнеса

Related video

25 июня 2018 года Фокус совместно с Торгово-промышленной палатой города Киева и Комитетом поддержки экспорта и инвестиций провели образовательную встречу для представителей малого и среднего бизнеса. Предприниматели и эксперты рассказали, как украинцы покоряют зарубежные бизнес-площадки, какие возможности открываются для стартапов и поделились своим опытом выхода на рынки Африки, Азии и Америки.

В дискуссии приняли участие:

Артем Гудков, основатель PanAfricanTrading, за время своей работы с континентом стал признанным экспертом по бизнесу в Африке. Он поделился своими мыслями о нюансах ведения бизнеса на одном из самых перспективных рынков мира.

Виктор Каплуновский, СЕО компанії ЕМВЕЕ, продолжил африканскую тему, рассказав о своих проектах в сфере энергетики.

Андрей Севрюков, СЕО Agrieye, специализирующийся на внедрении высоких технологий в агросектор, поведал о возможностях на восточных рынках Малайзии, которые являются одними из самых динамичных и быстро растущих.

Олег Мартиченко, CEO компанії RS-Quantum, занимается поставками в Индию зарядных устройств для электромобилей. Индийский сегмент рынка электрокаров и сервиса для них является одним из самых быстрорастущих в мире, учитывая численность населения этой страны и высокий интерес к зеленым технологиям.

Представители украинского Офиса по продвижению экспорта Елена Журавлева (старший консультант) и Анна Миленина (эксперт по международным закупкам) рассказали о том, какие экспортные возможности открываются для украинского МСБ, и какими инструментами поддержки могут воспользоваться предприниматели при выходе на зарубежные рынки.

Владимир Михалко из Spаce.Uа презентовал инновационные разработки компании в сфере персонального таргетинга. Экспортеры и бизнесы, которые выходят на новые рынки, получили по-настоящему революционный инструмент, который в корне меняет возможности рекламы и процесс продажи товаров конечным потребителям и крупным партнерам.

Fullscreen

Николай Васильевич Засульский, Президент ТПП города Киева

Fullscreen

Сергей Костюков, глава комитета поддержки экспорта и инвестиций

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Евгений Гордейчик, главный редактор журнала "Фокус"

Fullscreen

Виктория Калкатина, директор ООО "Фокус медиа"

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Артем Гудков, founder PanAfricanTrading, эксперт по бизнесу в Африке

Fullscreen

Виктор Каплуновский, CEO ЕМВЕЕ, эксперт рынка электроэнергии в Африке

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Андрей Севрюков, CEO Agrieye, эксперт по аграрному бизнесу в Малайзии

Fullscreen

Олег Мартиченко, CEO RS-Quantum, эксперт рынка электромобилей Индии

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Анна Миленина, эксперт по международным закупкам Офиса по продвижению экспорта

Fullscreen

Елена Журавлева, старший консультант Офиса по продвижению экспорта

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Сергей Костюков, глава комитета поддержки экспорта и инвестиций и Юлия Андреева, директор по маркетингу журнала "Фокус"

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen