Возможного убийцу Сармата поймали

Фото задержанного. Источник: Semen Kabakaev, Facebook
Фото задержанного. Источник: Semen Kabakaev, Facebook

Полиция подтвердила информацию о задержании

Related video

Полиция задержала возможного убийцу общественного активиста и ветерана АТО Виталия "Сармата" Олешко. Об этом сообщил в Facebook советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"Некоторое время назад вблизи Мелитополя в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан убийца Виталия Сармата", - написал Форостяк. Он пообещал, что вскоре подробности появятся на официальных источниках.

Fullscreen

Позже пост был удален.

По сообщению Украинской правды, активист Семен Кабакаев опубликовал на своей странице фотографию якобы задержанного.

Как сообщалось, около 12.30 31 июля в Бердянске неизвестный убил выстрелом в спину участника АТО и общественного активиста Виталия "Сармата" Олешко. Видеозапись с места событий выложил пользователь Facebook Андрей Маджаров.

Очевидцы сообщили, что нападавший скрылся на красном автомобиле "Таврия". Позже полиция нашла этот автомобиль брошенным в нескольких кварталах от места преступления.

Напомним, Олешко был добровольцем батальона НГУ "Донбасс", участником самообороны Бердянска, кавалером ордена "За мужество" 3-й степени, участником боев за Иловайск. Также он был в российском плену.