Прокурор предложил создать спецподразделение для доставки Януковича из России

Виктор Янукович / Фото: kvedomosti.com
Виктор Янукович / Фото: kvedomosti.com

Роман Кравченко считает, что правоохранители должны сделать все возможное для исполнения приговора

Related video

Прокурор по делу Виктора Янковича Роман Кравченко предложил создать специальное подразделение, которое в случае вынесение в отношении экс-президента обвинительного приговора организовало бы его доставку в Украину. Об этом он рассказал в интервью Громадському.

"Я считаю, что правоохранительные органы должны сделать все, чтобы это решение (приговор, - ред.) выполнялось. Возможно, создать подразделение вроде Моссада, например. Чтобы спецназовцы проникли на территорию РФ и доставили его в Украине", - сказал он.

Напомним, в деле о госизмене бывшего президента Виктора Януковича завершились дебаты, сторона обвинения просит приговорить его к 15 годам лишения свободы.

Януковича обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 (государственная измена), ч.5 ст.27 ч.3 ст.110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменений границ территории и государственной границы Украины), ч.5 ст.27 ч.3 ст.437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.