Литвин определится с участием в выборах после назначения их даты

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин намерен сделать заявление о своем возможном участии в очередных выборах Президента после назначения парламентом даты их проведения.

Related video

"Вот примем дату президентских выборов, и я сделаю соответствующее заявление, потому что создаю впечатление человека серьезного. Если решение будет принято - победа будет за нами", - в частности сказал он.

При этом, как сообщают "Українські новини", спикер еще раз подчеркнул, что считает 17 января 2010 года безальтернативной датой назначения таких выборов с точки зрения соответствия нормам Конституции Украины.

Как известно, ранее Литвин допускал свое участие в президентских выборах в случае уверенности в том, что победит на них.

Напомним, после того, как Конституционный Суд признал незаконным проведение президентских выборов 25 октября 2009 года, встал вопрос о новой дате. В Секретариате Президента настаивают, что вариант есть только один - 17 января 2010 года. В этом их поддерживает Министерство юстиции Украины.

Хотите баллотироваться на пост Президента?