Тимошенко написала Ющенко письмо с требованием отставки Еханурова

Премьер-министр Юлия Тимошенко, как и обещала, направила Президенту письмо с требованием отставки Министра обороны Юрия Еханурова.

Related video

Отправить письмо глава правительства пообещала еще 20 мая - после того, как на заседании правительства был заслушан отчет Главного контрольно-ревизионного управления об обнаруженных масштабных проявлениях коррупционной деятельности в Минбороны.

Как сообщает "Украинская правда", письмо датировано сегодняшним днем - 25 мая.

"Ехануров Юрий Иванович не может оставаться на должности Министра обороны Украины. В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой внести в Верховную Раду представление об освобождении Еханурова Ю.И. с занимаемой должности. В надежде на поддержку, выражаю убеждение, что ваши практические шаги станут реальным свидетельством стремления президента Украины к преодолению такого позорного явления как коррупция", - говорится в письме Тимошенко.

Напомним, еще на прошлой неделе Президент заявил, что не видит поводов для отставки Еханурова. Сегодня устами своего пресс-секретаря глава государства призвал Премьер-министра прекратить кадровую войну. Ющенко считает политически немотивированными и несвоевременными постоянные кадровые изменения в правительстве.