Голливуд поставит на поток съемку микробюджетных фильмов

Сверхъестественный успех "Паранормального явления" (Paranormal Activity), заработавшего $183 млн. при бюджете $15 тысяч, побудил Голливуд поставить производство микробюджетных фильмов на поток

Related video

Студия "Paramount" запускает подразделение "Insurge", которое будет заниматься микробюджетными лентами. Официально планы студии еще не разглашались, но на днях сайт новой мини-студии ненадолго появился в сети, хотя теперь он закрыт.

"Вы не устали смотреть одни и те же фильмы в разной упаковке? Мы хотим найти и продвинуть сумасшедшие, непредсказуемые и, мы надеемся, классные фильмы — фильмы, которые заставят вас выстраиваться в очередь в кинотеатр со всеми вашими друзьями (и с нами). Фильмы, за которые никогда не возьмутся большие студии, потому что они слишком рискованные, слишком дикие и в них нет Сандры Буллок", — гласит манифест "Insurge", сообщает openspace.ru.

Известно, что на этот год "Insurge" получит $1 млн и распределит его между десятью проектами с бюджетом $100 тысяч каждый. Ожидается, что среди них будут хорроры, комедии и даже мультфильмы. Пока "Paramount" рассматривает этот проект как эксперимент.