От Украины на Евровидение поедет Alyosha (видео)

Украину на песенном конкурсе Евровидение-2010 будет представлять певица Alyosha с песней To be free.

Related video

Alyosha (настоящее имя Елена Кучер) стала победительницей Национального отборочного конкурса, проведенного Национальной телекомпанией Украины.

Василий Лазарович, который ранее уже был определен НТКУ участником Евровидения и записал конкурсную песню, занял только 7-е место.

Как известно, проведение нового отборочного конкурса было объявлено после открытого обращения к президенту Виктору Януковичу деятелей украинского шоу-бизнеса, возмущенных тем, что кандидатура Лазаровича была назначена в закрытом режиме без конкурса бывшим руководством НТКУ.

По результатам конкурса, две певицы Alyosha и Маша Собко набрали одинаковое количество баллов. Поэтому их судьбу решало жюри. Победительницу объявляла заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман.

Alyosha родилась 14 мая 1986 в Запорожье. В 18 лет Елена поступила в Киевский национальный университет культуры и искусств на факультет эстрадного вокала. В 2009 году Алеша подписала контракт с продюсерским центром "Catapult music".

"Я совсем не ожидала, что смогу победить. Обычно на Евровидение едут артисты, которые уже известны и давно на сцене. Вообще, я готовилась к конкурсу "Новая волна", но мой продюсер позвонил и предложил принять участие в Национальном отборе. Я очень рада, что моя песня понравилась людям и они поддержали меня сегодня. Название песни говорит само за себя и имеет социальный характер. Я пою против тех рамок, в которые вгоняют себя люди. Мы должны понимать, что абсолютно свободны во всем", - заявила певица Аlyosha после конкурса.

Первая десятка исполнителей, согласно результатам голосования:

1. Alyosha
2. Маша Собко
3. Алексей Матиас
4. Наталья Валевская
5. Злата Огневич
6.Ирина Розенфельд
7. Василий Лазарович
8. Группа "Закльопки"
9. Дует "Stereo"
10. Иван Березовский