Группа Антитела: Евровидение нужно для высоких гонораров

Тарас Тополя, солист украинской поп-рок группы Антитела, считает, что "Евровидение" артистам интересно в первую очередь тем, что после участия в конкурсе существенно увеличиваются гонорары

Related video

Лидер коллектива рассказал, чем конкурс интересен украинским исполнителям и ему лично:

"Конкурс прямо влияет на гонорары, которые ты получаешь после (участия в конкурсе, - ред.). Если с этой точки зрения, то я хочу зарабатывать больше денег. А с точки зрения творческой реализации, наверное, что нет…Только интересно в цифрах, которые я могу получать за свои концерты после таких конкурсов".

Также Тарас Тополя считает, что молодым коллективам необходима поддержка продюсеров, рассказал он в интервью радио-порталу M Joy.

"Я считаю, что творческая личность должна заниматься творчеством, а административная единица должна заниматься всеми другими вопросами. Если исполнитель соединяет в себе все эти функции, то он нормально не реализует ни одной. И все, кто кричат, что продюсеры - карабасы-барабасы, злые дядьки с синими бородами, нас заграбастают, порежут на органы и продадут за границу… те группы, как правило, ничего не достигают", - считает солист Антител.

Группа Антитела - украинский поп-рок коллектив. Автором текстов и музыки является солист Тарас Тополя.

Группа ворвалась в украинский шоу-бизнес с песней "Я не забуду першу ніч" весной 2007. Тогда музыканты приняли участие в телепрограмме "ШАНС", став единственными участниками проекта, которые выступали живым составом и исполняли собственную песню. Только за неделю после выхода программы в эфир песню с сайта группы скачали 30 000 раз.

В 2008 году Антитела подписывают контракт с продюсерским агентством "CATAPULT Music", и в том же году водит их дебютный альбом "Будувуду". В ротациях украинских телеканалов сейчас четыре клипа коллектива.