Молодость огласила победителей

Гран-при 37-го Международного кинофестиваля «Молодость» получил фильм «Странствования оркестра» (Израиль/Франция). Его режиссеру Эран Колирин были вручены статуэтка «Скифский олень», диплом и $10 000.

Related video

Как сообщает пресс-служба фестиваля, специальный приз жюри получил фильм "Калифорнийская мечта" румынского режиссера Кристиана Немеску.

Приз за лучший полнометражный игровой фильм и $2500 достался режиссеру Флориану Гаагу и его работе "Холтрейн" (Германия/Польша). Он же стал обладателем приза зрительских симпатий.

Лучшим короткометражным игровым фильмом признан "Ковчег" польского режиссера Гжегожа Йонкайтиса. Дипломы в этой категории получили норвежская картина "Татуировка Бенни" (режиссер - Лиза Мари Гамлем) и украинский фильм "На грани" Артема Сухарева и Никиты Ратникова.

Приз за лучший студенческий фильм и $2500 от Киевской облгосадминистрации получила работа "Сердце болит" режиссера Анне Севицки (Норвегия). Дипломы в этой категории получили "Порно" режиссера Яна Вагнера из Польши и "Ботубату" Марина Россе (Швейцария).

Приз имени Ива Монтана лучшей молодой актрисе был вручен Анне Бегуновой за работу в фильме "Жестокость" (режиссер - Марина Любакова, Россия).