Рыцарь дня

В украинский прокат вышел авантюрный боевик "Рыцарь дня" – головокружительная шпионская комедия, где главные роли играет звездный голливудский дуэт

Related video

"Рыцарь дня" объединяет в себе все, что мне нравится в кино. Это комбинация действия, комедии и свежих персонажей с забавной любовной историей, которая выглядит очень органично", – делится своими впечатлениями о картине один из самых высокооплачиваемых голливудских актеров Том Круз. Последней комедией, в которой он снялся, был абсурдный и веселый "Гром в тропиках" (2008), где узнать знаменитость крайне сложно – его персонаж лыс, пузат и носит очки. За почти 30-летнюю карьеру в кино актер создал образ скромного, но отважного героя, которого зритель привык видеть либо в исторических эпосах и шпионских боевиках, либо в мелодрамах.

Достойную компанию Крузу в "Рыцаре дня" составила еще одна голливудская звезда – Кэмерон Диаз, которой, в отличие от коллеги, опыта съемок в смешных фильмах не занимать.

Сюжет картины незамысловат, но динамичен. Герой Тома Круза – крутой секретный агент Рой Миллер отправляется на одно из самых сложных заданий в своей жизни. Но с самого начала все идет наперекосяк, поскольку в самолете он встречает жизнерадостную блондинку Джун Хэвенс (Кэмерон Диаз). Джун и не помышляла о встрече со шпионом, а лишь летела на репетицию свадебного приема к младшей сестре. Кроме того, она намеревалась совместить поездку к родне с покупкой карбюратора. Однако добраться до пункта назначения героине Диаз не удается, поскольку самолет неожиданно обрушивается на землю. В живых остается только она и ее загадочный попутчик Рой. Самым неожиданным образом Джун оказывается в центре вихря шпионских страстей. Вместе с новым знакомым ей приходится бежать из-под пуль в Бруклине, скакать по крышам в Австрии и уворачиваться от целого стада быков в Испании.

"У Тома великолепное чувство юмора, он умеет рассмешить. Когда снимаешься в фильме, который должен быть смешным для зрителей, и большую часть съемок хохочешь, это значит, что все получится", – рассказывает о совместной работе Кэмерон Диаз.

В итоге у режиссера Джеймса Мэнголда и съемочной команды получилась гремучая смесь из комедии, экшена и мелодрамы. Судя по тому, что кассовые сборы картины в мире уже перевалили за $40 млн., такой микс пришелся зрителям по душе.

Ирина Навольнева, Фокус