Тарантино снимет спагетти-вестерн

Квентин Тарантино дописал сценарий своего нового фильма

Related video

Продюсировать новый проект этого режиссера, как и все предыдущие, будут братья Вайнштейн, пишут РИА Новости.

О том, что Тарантино, давний поклонник Серджо Леоне и большой любитель спагетти-вестернов, решил сам попробовать свои силы в этом жанре, сообщает сайт aintitcool.com со ссылкой на сотрудников режиссера. Слухи об этом ходили еще осенью, а в публичных выражениях своей любви Тарантино не стеснялся никогда: для Венецианского кинофестиваля 2007 года он придумал отдельную программу из забытых спагетти-вестернов, да еще сам снялся в японской пародии на этот жанр под названием "Сукияки-вестерн: Джанго".

Подробности нового проекта стали известны итальянскому изданию La Gazzetta del Sud: оказывается, в нем будет играть звезда жанра Франко Неро (Franco Nero), прославившийся благодаря ковбойской ленте "Джанго" (Jungo) 1966 - именно на нее Такеши Миике снимал пародию с Тарантино в одной из главных ролей.

"Фильм будет называться "Ангел, скотина и мудрец" (L"angelo, il bruto e il saggio). Разумеется, это будет реверанс в сторону Серджо Леоне; фильм с шутками, драками и отменной историей. Мы уже нашли для нашего проекта человек пятнадцать, в том числе - Квентина Тарантино, Кита Кэррадайна и Трита Уильямса. Правда, съемки будут не в Италии", - рассказал Неро, приехавший в Лос-Анджелес на презентацию своего последнего фильма.

По данным сайта aintitcool.com, в фильме будет играть и Кристоф Фальц, сыгравший в "Бесславных ублюдках".