Таврийские игры возвращаются из Киева в Каховку

XVII музыкальный фестиваль «Таврийские игры» пройдет с 1 по 3 мая в Каховке. О возвращении фестиваля из Киева на историческую родину организаторы шоу сообщили сегодня на пресс-конференции.

Related video

"Желание поклонников для нас очень важно, и мы возвращаемся в Каховку! – заявил основатель фестиваля Николай Баграев. - Мы засучив рукава плодотворно работаем, чтобы возвращение состоялось и понравилось зрителю. Считаю, что это правильный шаг".

Как сообщает пресс-служба "Таврийских игр", в ходе фестиваля будут работать две музыкальных сцены: дневная и вечерняя. На дневной выступят пятнадцать дебютантов: молодые исполнители, а также достаточно известные музыканты, до сих пор не приезжавшие в Каховку. На вечерней сцене в честь 17-летия шоу будут представлены 17 больших сольных программ, каждая из которых продлится от 1 часа и дольше. Фестиваль можно будет увидеть в прямом эфире телевидения и в Интернет-трансляции.

Напомним, XVI фестиваль "Таврийские игры" впервые за свою историю состоялся не в Каховке, а в Киеве. Переезд в столицу вызвал широкий резонанс и массу домыслов по поводу дальнейшей судьбы фестиваля.

"Таврийские игры" - фестиваль с 17-летней историей. "Игры" познакомили зрителей с творчеством 234 исполнителей из 17 стран мира. Среди них был 131 украинский артист, 61 представитель стран СНГ и 42 из далекого зарубежья. Еще 86 молодых групп были презентованы на фестивале, как будущее современной украинской музыки.