Оксана Караванская очень любит детективы

Украинский дизайнер о российских детективах, джазе и душевных комедиях

Related video

Читаю
Я читаю постоянно, и очень много. Последнее время проглатывала все подряд – от свежего Бегбедера до Эльфриды Елинек. Но все равно самыми любимыми для меня остаются латиноамериканские писатели, в частности Кортасар и Маркес. А еще, стыдно признаться, очень люблю детективы, перечитала все российские. Ведь я часто живу в самолетах и поездах, где нельзя серьезную книгу за полчаса прочитать и отложить. А детективы – в самый раз.

Слушаю

Люблю джаз, причем разный, от самого аутентичного, того первого, который я в Чикаго послушала, до какого-то безумного современного. Еще Джо Кокера страшно люблю, хоть он и не совсем джазовый исполнитель.

Смотрю

У меня есть друг, который смотрит все, что выходит. И он мне всегда что-то подсовывает. А вообще, появляется новый фильм – я иду и смотрю. Больше всего люблю картины, где есть режиссерская интрига. Причем это может быть и какая-то мелодрама, все равно. Если она хорошо сделана, я получаю удовольствие. А режиссеров любимых нет, есть просто удачные вещи, которые нравятся. Вот мне очень понравился фильм, который вышел года два назад, – "Правила съема: метод Хитча" с Уиллом Смитом. Хорошая душевная комедия, на мой взгляд, безупречная: и добрая, и веселая, такая как надо.