Терминатор-4 будет семейным фильмом

Продюсеры из Halcyon, компании, которой принадлежат права на съемки четвертой части «Терминатора», намерены получить для своего детища рейтинг «PG-13» Американской ассоциации кинопроизводителей (Motion Picture Association of America).

Related video

Рейтинг "PG-13" означает, что некоторые сцены фильма могут не подойти для просмотра детям младше 13 лет. Это практически исключает наличие насилия в картине, зато делает ее подходящей для семейного просмотра.

Ранее "Терминаторы" получали более строгий рейтинг "R", что не помешало трилогии заработать в прокате 1,3 миллиарда долларов. Рейтинг "R" означает, что до 17 лет подростки допускаются на просмотр в сопровождении взрослых.

В Halcyon посчитали, что рейтинг "PG-13" позволит привести в кинотеатры больше зрителей. Так, четвертая часть франшизы "Крепкий орешек", получившая рейтинг "PG-13", стала самым кассовым фильмом серии, собрав в прокате 382,1 миллиона долларов. Три первые ленты получили рейтинг "R", передает Lenta.ru.

Режиссером "Terminator Salvation: The Future Begins" выступит Джозеф Макгинти Никола. Сценарий к четвертому "Терминатору" написали Джон Бранкато и Майкл Феррис, авторы третьего фильма. Дистрибьюторами фильма выступят Warner Bros. и Sony.

Роль Джона Коннора, спасителя человечества, в фильме сыграет Кристиан Бейл. Также в картине заняты Сэм Уортингтон, Антон Ельчин и Мун Бладгуд.

Напомним, премьера фильма "Терминатор-4: Будущее начинается" назначена на 22 мая 2009 года.