Первый украинский 3D-фильм ужасов выйдет летом 2012 года

Летом 2012 года на широкие экраны выйдет первый украинский 3D-фильм ужасов "Синевир"

Related video

По словам создателей, "Синевир" является абсолютно украинским фильмом - в нем задействованы украинские актеры и инвестиции, а в в основу сюжета легли национальные мистические истории и поверья, пишет Корреспондент.net. Режиссерами фильма выступили братья Александр и Вячеслав Алешечкины.

Сюжетная канва ленты "Синевир" основана на легендах, которыми знаменито украинское Закарпатье. В то же время режиссеры ленты братья Александр и Вячеслав Алешечкины, придали фольклорным сюжетам более современное звучание, и в их истории озеро Синевир по своей загадочной и жутковатой славе теперь может сравниться со знаменитым озером в Лох-Несс.

Бюджет фильма составил менее $1 млн.

"Бюджет у нас, если сравнивать с мировыми стандартами, достаточно скромный. Весь фильм обошелся приблизительно в ту же сумму, что и один съемочный день Аватара Джеймса Кемерона. Но, несмотря на это, заработать мы планируем на нем от трех до пяти миллионов долларов. Он обязательно понравится украинской молодежи, ведь был создан по законам жанра голливудского кино", - рассказал главный продюсер фильма Владимир Хорунжий.

Сейчас фильм находится на финальной стадии монтажа, далее следует спецвидеографика - CGI, озвучка и написание музыки. Предварительно начало проката первого украинского фильма ужасов в 3D запланировано на конец мая, начало июня 2012 года.