Больше секса

19 июня на украинские экраны выходит полнометражное продолжение телехита "Секс и город"

Related video

Планы снять полнометражную картину по мотивам сериала возникли еще в 2004 году, когда на экраны вышел последний эпизод шестилетнего телемарафона. Однако реализовать замысел сразу же не удалось: одна из четырех звезд сериала актриса Ким Кэтролл заявила, что ее не устраивает сумма гонорара.

Создатели "Секса и города" заменять исполнителей главных ролей не стали, ведь это разочаровало бы поклонников. В итоге после нескольких лет переговоров на съемочной площадке собралась та же команда, которая работала над сериалом. "История, которую мы хотели рассказать, стала лучше благодаря тому, что прошло какое-то время", – уверена Сара Джессика Паркер, главная звезда "Секса и города" и по совместительству сопродюсер ленты. Режиссерское кресло занял Майкл Патрик Кинг. "Мы сделали фильм для фанов, – сказал он в одном из интервью. – Я заложил для них столько кнопок радости, сколько смог".

Секс и деньги

Фаны отплатили Кингу взаимностью. За первый уик-энд у себя на родине лента собрала $55 млн. – не слабо для романтической комедии. Столько не собирала ни одна картина, в которой главными персонажами были женщины. Всего же при бюджете в $65 млн. "Секс и город" уже заработал в мировом прокате почти $137 млн. и практически гарантировал себе звание лучшего фильма лета.

Интерес зрителей неплохо разогрела интрига вокруг сюжета. Его до последнего держали в строжайшем секрете: членам съемочной группы запрещалось даже намекать на возможные ходы. А чтобы сбить с толку папарацци, собиравшихся на площадке, Кинг, Паркер и Крис Нот (исполнитель главной мужской роли) разыграли несколько фальшивых сцен, которые не вошли в фильм.

– К концу телешоу мы привыкли к зевакам, которые собирались на площадках, когда мы снимали на улице. Но с фильмом вышло совершенное безумие! – делилась во время съемочного процесса Сара Джессика Паркер. – Для меня как продюсера эта часть оказалась самой сложной. Между дублями приходилось тратить по полчаса, чтобы разогнать толпу.

Тем не менее самым настойчивым фанам удалось разведать, что в жизни героев "Секса и города", как и в реальности, прошло четыре года. За это время Кэрри переехала к своему бойфренду, известному зрителям под прозвищем Супермен, и он сделал ей предложение. Миранда вышла замуж за отца своего ребенка, но семейная жизнь не заладилась, и теперь они на грани развода. Шарлотта, мечтающая о детях, наконец беременна, а Саманта переехала в Лос-Анджелес к своему молодому любовнику.

– Основная тема фильма – это любовь и прощение. А поскольку у меня четыре героини, то и в картине четыре разных способа любить и прощать, – объединяет несколько параллельных линий в одно целое режиссер Майкл Патрик Кинг.

Полный фэшн

"Любовь – единственный лейбл, который никогда не выйдет из моды", – говорит в финале ленты главная героиня. В романтической комедии хватает и того, и другого. "У нас есть все, фанам точно понравится. Вы бы видели список – там Chanel, Galliano, Lacroix, Mugler, и это далеко не все", – радуется Майкл Патрик Кинг еще одной возможности угодить поклонницам "Секса и города".

Для большинства из них засилье известных фэшн-марок скорее плюс. Сериал с самого старта в 1998 году превратился в путеводитель по моде, главная героиня Кэрри Брэдшоу – в икону стиля, а туфли ее любимой марки Manolo Blahnik – в настоящий фетиш. А вот для некоторых кинокритиков эта особенность фильма оказалась главным раздражителем. К примеру, Рик Гроен из канадской газеты The Globe and Mail назвал продакт-плейсмент вульгарным и навязчивым, а самому фильму поставил ноль баллов из четырех возможных.

Впрочем, большинство критиков все же отзываются о картине позитивно. Они, видимо, оценили стремление режиссера сделать нечто большее, чем просто двухчасовое фэшн-шоу. "Мне совсем не хотелось снимать только о туфлях и напитках, – заявил накануне премьеры Майкл Патрик Кинг. – Я собирался создать фильм об эмоциях, глубокий и проникновенный, чтобы люди на нем плакали и смеялись".

Как вам секс… "в большом городе"?

Ближайшие премьеры

«Явление»
Украинская премьера – 12 июня
Мировая премьера – 11 июня
Бюджет $57 млн.
Режиссёр: М.Найт Шьямалан
Звёзды: Марк Уолберг, Джон Лагуизамо

«Мы заставим вас паниковать!» – обещает Шьямалан. Ему можно верить: он снял параноидальный триллер о том, как новые токсины сначала убивают насекомых, а затем заставляют людей совершать самоубийства. Противостоять человеческому саморазрушению пытается не слишком удачливый деревенский учитель биологии (Марк Уолберг) и его жена, с которой он почти развёлся (Зуи Дешанель).
«Не шутите с Зоханом»
Украинская премьера – 19 июня
Мировая премьера – 4 июня
Бюджет $ 75 млн.
Режиссёр: Деннис Дуган
Звёзды: Адам Сэндлер, Джон Туртурро, Роб Шнайдер

Лучший боец израильской разведки Зохан мечтает не о победе над своим главным врагом по кличке Фантом, а о том, чтобы стать парикмахером. Инсценировав собственную смерть, он бежит в Америку, где его знания причёсок в стиле 80-х приходятся по вкусу пожилым клиенткам одного палестинского цирюльника. Исполнитель главной роли Адам Сэндлер является и автором сценария. А в соавторах у него – славный комедиограф Джад Апатоу. Так что стоит ждать не только мимических гэгов, но и неполиткорректных шуток об израильско-палестинском конфликте.
«Невероятный Халк»
Украинская премьера – 12 июня
Мировая премьера – 12 июня
Бюджет $125 млн.
Режиссёр: Луис Летеррье
Звёзды: Эдвард Нортон, Тим Рот, Уильям Хёрт

Формально эта лента – продолжение предыдущего «Халка», снятого в 2003 году Энгом Ли. Но при этом в новой картине – новый актёрский состав, а режиссёр вдохновлялся одноимённым телесериалом и комиксами. Доктор Брюс Баннер (Эдвард Нортон), скрываясь от преследований генерала Тадеуша «Молнии» Росса (Уильям Хёрт), изучает радиоактивные гамма-излучения, которые разбудили в нём Халка. Баннеру придётся противостоять ещё одному облучённому – Эмилю Блонскому (Тим Рот).