Валл-И. Любовь и роботы

С 3 июля на украинских экранах самый ожидаемый мультфильм лета – история о последнем роботе на Земле по имени Валл-И

Related video

Наконец в прошлом году очередь дошла и до "Валл-И". Накануне премьеры Стэнтон рассказал о том, как создавался главный герой мультика: "Я много лет был фанатом научной фантастики и пришел к выводу, что все роботы в таких фильмах делятся на две категории. Они выглядят или как люди с металлической кожей, или как R2D2 из "Звездных войн".

Мне был более интересен второй тип – машина, спроектированная на выполнение какой-нибудь одной функции". У робота, похожего на настольную лампу, действительно лишь одна функция: убирать мусор на покинутой людьми Земле. Но за 700 лет, которые Валл-И провел на планете, у него развился глюк: он – личность, весьма утонченная и сентиментальная. Поэтому когда его одиночество нарушают нежданные гости, Валл-И пытается подружиться с ними.

Среди новоприбывших его особенно заинтересовала роботесса Ева, к которой Валл-И начинает испытывать романтические чувства. Поэтому расчувствовавшийся робот отправляется за ней на космический корабль.

Практически лишенная человеческой речи история уже успела завоевать любовь американских зрителей ($63 млн. за первый уик-энд проката), а заодно и статус главного летнего хита.