Милиция вышла на след похитителей картины из одесского музея

Милиция выяснила заказчика похищения картины Караваджо из одесского Музея западного и восточного искусства. Кроме того, удалось установить, что к организации похищения причастен некий эксперт по картинам из Западной Украины, который какое-то время работал в Одессе

Related video

Как сообщил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, после пропажи картины подозреваемый бесследно исчез. "Скорее всего, этого человека убили, он исчез без следа, документы - дома, все вещи - дома. У следствия уже есть зацепки, которые, вероятно, приведут к настоящим преступникам", - сообщил глава МВД.

Как сообщают "Українські новини", дальнейшие подробности Министр озвучивать не стал, поскольку проводятся следственные действия и необходимо соблюдать тайну следствия.

Напомним, пропажа картины "Взятие Христа под стражу" из музея была обнаружена 31 июля. Преступники проникли в здание ночью, разбив окно на втором этаже.

Микеланджело да Караваджо (1571 - 1610) один из известнейших итальянских художников, не принадлежавший к определенной художественной школе. Творческая манера Караваджо оказала непосредственное влияние на сложение караваджизма - самостоятельного направления в европейском искусстве XVII века.

Самые громкие кражи произведений искусства