Остап Ступка: стараюсь обращать внимание на то, что же в Украине происходит с литературой

Известный актер и телеведущий рассказал Фокусу, какую книгу собирается читать в ближайшем будущем и что за музыка играет у него в машине

Related video

Читаю
Сейчас читаю новеллы Марии Матиос. Интересно. Язык самобытный, но читается легко. Я стараюсь обращать внимание на то, что же в Украине происходит с литературой. А из зарубежных авторов – нашел перевод на украинский Стивена Кинга, довольно давний, 80-х годов, и это меня приятно удивило. Мне интересно, как он будет звучать по-украински. Что за книжка, не вспомню, только собираюсь ее начать. А вообще, я люблю читать мемуарную литературу, когда люди вспоминают свою жизнь или рассказывают о ком-то.

Смотрю

Вчера посмотрел французское кино "99 франков". Понравилось. Где-то оно даже носит социальный характер, там речь идет о рекламе, полностью показан современный потребительский мир. Я бы этот фильм рекомендовал посмотреть всем, сто процентов. Еще приобрел "Завет" – последний художественный фильм Кустурицы. Хочу посмотреть, потому что Кустурицу люблю.

Слушаю

Слушаю разную музыку. Если брать мой школьный период, то это Pink Floyd, Deep Purple, Rolling Stones. Недавно приобрел 14 студийных альбомов Pink Floyd, в планах – полное собрание Queen и Rolling Stones. Из современной музыки – это прогрессив-хаус. Купил недавно два последних диска Бенни Бенасси, как раз сейчас слушаю их в машине. Ну и Моцарта, конечно. Как же без Моцарта и уважаемого Джузеппе Верди.