Кинопремьеры недели: фантастика "Дивергент", "Выживут только любовники", "Ив Сен-Лоран" и фильм ужасов

С 10 апреля в кинотеатрах Украины можно посмотреть фильм-антиутопию "Дивергент", триллер о вампирах "Выживут только любовники", биографическую драму "Ив Сен-Лоран" и фильм ужасов "Окулус"

Related video

Дивергент

Жанр: фэнтези
Режиссер: Нил Бергер
В ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс

Невероятные события разворачиваются на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

Выживут только любовники

Жанр: фантастика, триллер, драма
Режиссер: Джим Джармуш
В ролях:Тильда Суинтон, Том Хиддлстон

История древних вампиров Адама и Евы, которые видели еще татаро-монгольское иго и инквизиции. Адам - рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит "мертвецов" (так вампиры зовут людей). Ева же - напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времен Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы - Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто - выживут только любовники?

Ив Сен-Лоран

Жанр: биография
Режиссер: Джалиль Леспер
В ролях: Пьер Нинэ, Гийом Гальенн

Париж, январь 1958 года. Ив Сен Лоран в возрасте 21-го года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды.

Окулус

Жанр: ужасы
Режиссер: Майк Флэнеган
В ролях: Карен Гиллан, Брентон Туэйтес

Смерть родителей сильно повлияла на судьбу двух осиротевших детей. По прошествии времени, в двадцатилетнем возрасте, сестра все еще продолжает так считать и хочет доказать брату, что привидение, вышедшее из зеркала, стало причиной гибели близких людей и всех случившихся последующих бед…

Фокус.ua