Любимый публикой салат. Зачем смотреть фильм "Ребенок Бриджит Джонс"

Фото: кадр из фильма
Фото: кадр из фильма

В прокате третий фильм о романтичных приключениях Бриджит Джонс. Режиссер - Шэрон Магуайр. В ролях Рене Зеллвегер, Колин Ферт, Патрик Демпси

Related video

Бриджит Джонс 43, а экспозиция ее жизни та же, что десять лет – в "Дневнике Бриджит Джонс". Она сидит в полном одиночестве дома и встречает свой очередной день рождения. Настроение столь же унылое, как маленький торт на ее столе. Нелепая, смешная и обаятельная. С мимикой суриката, скрещенного с хомячком.

Она рождена для любви, а любить пока некого. Вот и страдает.С идеальным Марком Дарси она рассталась, а красавчик Дэниел Кливер (Хью Грант) погиб где-то в горах – его пышные похороны проходят в начале ленты. Бриджит юморит и не плачет, это, пожалуй, единственный момент, который идет вразрез с характером этого милого и подорванного на всю голову персонажа. Впрочем, дела ее не так уж плохи. Она работает продюсером на телевидении, живет в симпатичной квартирке и у нее есть верные друзья, которые паровозом кочуют из фильма в фильм.

Потом она едет повеселиться на музыкальный фестиваль, спит там с подкачанным незнакомцем, который оказывается миллионером (Патрик Дэмпси). А затем сталкивается с прекрасным, как пион, и невозмутимым, как столетний дуб, Марком Дарси (Колин Ферт). Она беременеет, а потом почти до финальных титров разрывается между двумя прекрасными образцами представителей сильного пола – Фертом и Дэмпси.

Шэрон Магуайр сняла легкое и искристое как брызги шампанского кино, в котором всего понемногу и в самый раз. Юмор, динамика, правильно подобранные персонажи – от замены ловеласа-Гранта миллионером-Дэмпси история не выиграла, но и не проиграла. Это кино как точно сделанный по рецепту популярный и определенной категорией публики любимый салат. Он придется по вкусу тем, кому нужна сказка о чудесных мужчинах, которые гроздьями поджидают за углом одиноких и нелепых барышень, обожающих "Дневник Бриджит Джонс".