Анастасия Приходько может выступить на Евровидении от России

Певица Анастасия Приходько, претендовавшая на участие от Украины на «Евровидение», но не прошедшая полуфинальный отбор, поборется за участие в конкурсе от России.

Related video

Такое решение приняло профессиональное жюри российского отборочного тура конкурса. Анастасия Приходько присоединится к 15 финалистам, среди которых 7 марта окончательно определится участник от России на Международной песенном конкурсе.

Как сообщает официальный сайт "Евровидение-2009", члены российской комиссии прослушали песню Анастасии Приходько "Мама" и оценили композицию очень высоко.

Анастасия Приходько, победительница "Фабрики звезд-7", принимала участие в отборочном туре "Евровидения" в Украине, но не прошла в финал. Продюсер певицы Алена Мозговая обвинила организаторов конкурса и жюри в ряде ошибок и нарушений, которые повлияли на определение финалистов. Приходько приняла решение не продолжать участие в украинском отборочном конкурсе.

В Украине финал Национального отбора на участие в конкурсе "Евровидение-2009" должен был состояться 8 марта, однако его проведение запрещено решением суда.