Анастасия Приходько будет представлять Россию на Евровидении-2009

В российском отборочном туре «Евровидения-2009» в субботу победила не прошедшая полуфинал украинского конкурса Анастасия Приходько. Такое решение было принято шестью голосами российского жюри против пяти.

Related video

Перед этим в результате зрительского телефонного и смс-голосования была выбрана тройка финалистов, куда помимо Приходько попали известная певица Валерия и группа "Кватро".

Всего в финале отборочного тура выступали 16 участников. Помимо вышеназванных это Алекса, Arishata, Алексей Воробьев, Venger Collective, Полина Гриффитс, Tomаs N"evergreen, "Принцесса Авеню", Тим Рокс, Анна Семенович, Николай Фокеев, Plazma, Nano и Unisex, сообщает Lenta.ru.

Напомним, конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве с 9 по 16 мая в спорткомплексе "Олимпийский".

Продюсер певицы Константин Меладзе считает, что участие его подопечной на "Евровидении" "очень правильно и своевременно". "Для меня это огромная радость. Я за дружбу русских, украинцев и грузин и всех остальных. В принципе, это очень интернациональная песня, потому что музыку написал грузин, пела украинка, текст наполовину написала эстонка", - сказал он.

По его мнению, такой выбор зрителей и жюри – "это своевременный сигнал, что реальное родство душ наших народов существует".

Напомним, Приходько, победительница российской программы "Фабрика звезд-7", принимала участие в отборочном туре "Евровидения" в Украине, но не прошла в финал, и решила попробовать свои силы в российском отборе.

После неудачного для полуфинала Приходько подала иск в Шевченковский районный суд Киева, который запретил проводить финал украинского национального отбора на участие в конкурсе.

Как известно, конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве с 9 по 16 мая в спорткомплексе "Олимпийский".